Можно ли подать в суд на МФО за распространение информации о моем долге?
Здравствуите! У меня просрочка в микрозаиме, я объяснила что затруднения выплачу когда будут деньги Так они стали обвинять меня в мошеиничестве, хотя я платила без просрочек и задержек,но получилось так? Они пишут в однокласниках моим однофамильцам, друзьям, что я в озвске, Пожалуиста посоветуите что мне делать Могу ли я на них подать в суд.
, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
У меня просрочка в микрозаиме, я объяснила что затруднения выплачу когда будут деньги Так они стали обвинять меня в мошеиничестве, хотя я платила без просрочек и задержек, но получилось так? Они пишут в однокласниках моим однофамильцам, друзьям, что я в озвске, Пожалуиста посоветуите что мне делать Могу ли я на них подать в суд.
Татьяна
Татьяна, если Вы знаете кто это делает, я бы рекомендовал обратиться в Роскомнадзор с заявлением о том, что Вашими персональными данными пользуются ненадлежащим образом. В суд подать можно, но это довольно долго, а они могут перед судом прекратить такие действия и все.