Просроченные нулевые декларации при закрытии ИП
Добрый день!
Вопрос острый и важный.
В 2010 году открыл ИП.
Никакой деятельности никогда не вел, декларации тоже не сдавал. Работников тоже не было.
29 июля 2015 года закрыл официально ИП.
Теперь в ПФР меня просят принести декларацию из налоговой. Вычитал в интернете, что если не принесу, ПФР выставит счет тысяч так на 130.
Вопросы:
1) должен ли я сдать декларацию в налоговую до 25 августа?
2) сдавать в ИФНС по месту жительства или регистрации ИП?
3) должен ли я сдать нулевую декларацию за неполный 2015 год, или должен за все эти годы сдать налоговые декларации? или за последние три года?
4) применят ли ко мне штрафные санкции за неподачу деклараций в каждом из годов? какие? ПФР? ФНС?
5) слышал также, что если нет работников, то я в ПФР вообще не должен никакие декларации носить, но в налоговую все равно должен. это так?
6) что еще мне нужно знать?
не должен ПФР просить у Вас декларации, они и сами могут запросить их в ИФНС межведомственным запросом
Суть не в том, кто им их должен принести, а в том, есть вообще ПФР до этого дело, если у меня нет работников?
Одно дело сдать декларации, заплатить за каждую по 1000 рублей и успокоить на этом, другое дело мне ПФР выкатит 138000, если я не успею...