Можно ли выйти на пенсию с военной службы в 45 лет?
Поступил на службу по контракту в 34 года сейчас 42 в 45 по предельному рассчитывал уйти на пенсию.Сейчас говорят служба до 50 лет так ли это? Гражданский стаж 12 + военный 12.5
могу ли я уйти в 45 на пенсию?
, Владимир, г. Воткинск
Елена Юрина
Сейчас говорят служба до 50 лет так ли это?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 года
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.