Переходят ли на меня долги по ЖКХ моей матери?

Здравствуйте! Вопрос состоит в том что, на меня и на мою мать идет приватизация...И Я хотела узнать мне исполнилось 18 лет и вот, вот будет 19 лет и у моей матери как узналось есть большие долги за квартиру, они теперь переходят на меня или нет?

, Кристина, г. Калининград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы в общем то итак обязаны наравне с собственником платить.

То есть взыщут с Вас двоих всё что было до получения Вами части квартиры в собственность по приватизации. Потом можете разделить счета например и платить только свою половину