Как приобрести квартиру, которая находится в ипотеке?
хочу купить квартиру , она находится в ипотеке, как правильно оформить сделку, чтобы обезопасить себя со всех сторон. Есть один нюанс , у нас есть половина суммы , а вторая половина будет через две недели . подскажите пожалуйста как правильно поступить
, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Покупка квартиры хочу купить квартиру, она находится в ипотеке, как правильно оформить сделку, чтобы обезопасить себя со всех сторон. Есть один нюанс, у нас есть половина суммы, а вторая половина будет через две недели. подскажите пожалуйста как правильно поступить
Виктория
Добрый день!
Если квартира у продавцов в ипотеки, то Вы должны знать, что на продажу данной квартиры необходимо получить согласие банка-кредитора. Если деньги у вас появятся через 2 недели, Вы можете оформить предварительный договор купли-продажи и внести задаток определённую сумму, но в обязательном порядке заключите соглашение о задатке (тогда Вы будете иметь гарантии, который предоставляет задаток).