Какие документы нужно собрать для получения налогового вычета за приобретенную квартиру?

Купил квартиру в 2009 году , за 1200 тыс руб, какие документы нужно собрать, чтобы воспользоваться налоговым вычетом?

Уточнение от клиента

Кто возвращает налоговый вычет? Дело в том, что я в 2002-2012 году работал в Греции, а до этого работал в Узбекистане, Ташкенте. Квартира приобретена в России. Нужен ли какой-то стаж работы в России, чтобы воспользоваться вычетом?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, использование имущественного налогового вычета не требует каких-либо документов, кроме копии собственно договора купли-продажи. А вот если Вы хотите вычесть из Вашего дохода от продажи квартиры сумму, затраченную Вами при ее приобретении — тогда понадобится еще копия договора, по которому Вы ее приобрели. Вот пожалуй и все.

А налоговый резидент-то Вы какого государства?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В январе этого года стал гражданином России, то есть получил паспорт. Официальный стаж меньше года