Как развестись с гражданином Украины, который живет в РФ?
Добрый день! Хочу развестись с гражданином Украины(Донецкая область), который сейчас живёт со мной, у моих родителей. У меня статус РВП (со временем буду оформлять гражданство РФ). В браке оформлены кредиты - на мужа и на меня. Как решать проблему с кредитом?
, Татьяна Николаевна,
Владимир Красников
Развод и оплата кредита Добрый день! Хочу развестись с гражданином Украины(Донецкая область), который сейчас живёт со мной, у моих родителей. У меня статус РВП (со временем буду оформлять гражданство РФ). В браке оформлены кредиты — на мужа и на меня. Как решать проблему с кредитом?
Татьяна Николаевна
Добрый день!
По общему правилу Вы будете обязаны платить свой кредит, а муж должен платить свой, но, если деньги от кредита были потрачены на нужды семьи — то это совместные долги и можно их будет разделить по общему правилу в равных долях.