Подскажите пожалуйста

здравствуйте уважаемые юристы !!!

у меня такой вопрос дал деньги 32т.р в займы по расписке сейчас немогу забрать как быть в такой ситуации??? зарание спасибо

, Василий, г. Уфа
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд для взыскания основной суммы долга, процентов за пользование по расписке +% за просрочку.

Могу оказать Вам помощь в составлении всех необходимых документов (исковое, расчет гос.пошлины и пр), а также проконсультировать по поведению в суде.

Василий
Клиент, г. Уфа

в расписке не указано что я ему дал деньги под %. поможите составить заявление?

а в какой суд обращаться в мировой чтоли?