Как зарегистрировать дом после потопа, если прежний дом снесен?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, после потопа нашего населенного пункта, родителями и брату дали дом в городе, т.к у меня есть квартира в городе (в ипотеке), на меня не дали квадратов, участок который затопило находится в аренде, на этом участке стоит не зарегистрированный дом, построенный до потопа, дом в котором я прописана должен быть снесен, подскажите пожалуйста, возможно ли вообще зарегистрировать новый дом на меня????
, Наталья,
Владимир Красников
Зарегистрировать дом после потопа Здравствуйте, у меня такая ситуация, после потопа нашего населенного пункта, родителями и брату дали дом в городе, т.к у меня есть квартира в городе (в ипотеке), на меня не дали квадратов, участок который затопило находится в аренде, на этом участке стоит не зарегистрированный дом, построенный до потопа, дом в котором я прописана должен быть снесен, подскажите пожалуйста, возможно ли вообще зарегистрировать новый дом на меня????
Наталья
Добрый день!
Зависит от того на каких условиях вашей семье предоставляли квартиру в городе, если условие было изъятие земельного участка и взамен его предоставление квартиры, то Вы уже утратили право на данный земельный участок, при другом раскладе другие правовые последствия.