Какое гражданство будет у ребенка, родившегося в РФ, если отец египтянин?
Подскажите пож-ста, я гражданка России, муж - гражданин Египта, у него вид на жительство в России. Живем вместе в России. Какое гражданство получит ребенок, который родится в России? Может ли он иметь двойное гражданство: по линии отца и по матери по месту рождения.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Подскажите пож-ста, я гражданка России, муж — гражданин Египта, у него вид на жительство в России. Живем вместе в России. Какое гражданство получит ребенок, который родится в России?
Юлия
Российское точно.
Может ли он иметь двойное гражданство: по линии отца и по матери по месту рождения.
Юлия
Может, но тогда у отца останется право отнять ребенка, если вы поссоритесь. Так что хорошенько думайте и решайте нужно ли это вам.