Правомерно ли сестра требует у меня и брата долю в оставшейся после смерти матери квартире?

здрасте меня завут зингер валентина никалаевна у нас в семье 3 мама умерла дом поделен на двоих но не оформен на меня тоесть моя половина и сестра требует от меня и брата долю но она некогда не жила в этом доме нечего не помогала и за мамай не ухаживала но когда я покупала свою половину дома у меня есть один сведетиль как мне быть я имею права не делить с ней свою половину и что мне делать в таком случае ответе пожалуста

, валентина, г. Ленинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Валентина, доброй ночи.

нас в семье 3 мама умерла дом поделен на двоих но не оформен на меня тоесть моя половина и сестра требует от меня и брата долю но она некогда не жила в этом доме нечего не помогала и за мамай не ухаживала но когда я покупала свою половину дома у меня есть один сведетиль как мне быть я имею права не делить с ней свою половину и что мне делать в таком случае ответе пожалуста
валентина

Совершенно непонятно, как Вы могли покупать долю и ссылаться на наследство после смерти мамы?

Вам нужна очная платная консультация. Иначе — в вопросе не разобраться.