Какие документы необходимы для вступления в наследственные права?
Доброй ночи,
Подскажите какой пакет документов мне необходим для следующей ситуации:
Умерла бабушка в 2007 году, завещание на квартиру(г.тверь,калининский район,поселок орша). Он сразу же поехал к нотариусу и что-то оформил(он на сегодня не помнит, тк один раз съездил и все бросил (времени нет и семья обозлилась), но на руках след документы:
-договор на собственность
-свидетельство о смерти
-завещание (только не понятно где его писали, где взять справку завещание с отместкой что отменено не было?)
-и какая то "справка от нотариуса фио выданная фио что мол вступил в наследство после смерти фио"
-дело номер такой то от 2007 года
Мы из Москвы и не хотелось мотаться туда сюда. Хочу уточнить где и какие документы брать для окончательного вступления в наследство.
Отец на сегодняшний день составит доверенность на меня. И если знаете, то стоимость справок и где их брать, сколько по времени они составляются?