Обоснованность участия представителя в судебном заседании

Здравствуйте, Полномочия представителя были определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания. Прошло несколько заседаний, больше устных заявлении доверителя об участии представителя заявлено не было, также не была представлена представителем доверенность. Правомерно ли участие этого представителя в судебных заседаниях. Спасибо.

, Галина Чижова, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Галина, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ГПК РФ заявителю достаточно на одном заседании указать на своего представителя и определить круг его полномочий с занесением соответствующего заявления в протокол судебного заседания. В дальнейшем отзыв этого заявления или части полномочий возможен в таком же порядке. Пока отзыва нет — представитель действует в соответствии с предоставленными полномочиями.