Можно ли проживать со своим дедом, если опекуном является сестра?
добрый день! меня зовут Лиза, мне 16 лет. у меня в семье такая ситуация: до 15 лет моим опекуном была бабушка, с которой я проживала, потом она умерла и моим опекуном стала сестра. но в бабушкиной квартире остался дед и собака, за которыми нужно ухаживать, сестра же живет относительно далековато. могу ли я жить с дедом, но притом сестра останется моим опекуном?
, Елизавета, г. Пермь
Лада Колковская
меня зовут Лиза, мне 16 лет. у меня в семье такая ситуация: до 15 лет моим опекуном была бабушка, с которой я проживала, потом она умерла и моим опекуном стала сестра. но в бабушкиной квартире остался дед и собака, за которыми нужно ухаживать, сестра же живет относительно далековато. могу ли я жить с дедом, но притом сестра останется моим опекуном?
Елизавета
Елизавета, да можешь. С 14 лет с согласия опекуна можешь жить отдельно от него.