Где будет проводиться суд по определению места жительства ребенка после развода?
Бывший Муж забрал ребенка в другой город (без согласования) Хочу подать в суд с кем будет жить дочь. Суд будет проходить в городе где я живу? или где сейчас находится дочь?
, Анастасия Евгеньевна, г. Омск
Владимир Иванов
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика согласно ст.28 ГК РФ.
Следователь рассмотрение должно быть в суде по месту жительства ответчика.
Татьяна Саломатова
Вы можете подать иск там, где вам удобно — в районный суд по его или по своему месту жителсьтва в том случае, если в иске кроме требования об опредлении места жителсьтва ребенка будет требование о взыскании алиментов
Лада Колковская
Муж забрал ребенка в другой город (без согласования) Хочу подать в суд с кем будет жить дочь. Суд будет проходить в городе где я живу? или где сейчас находится дочь?
Анастасия Евгеньевна
Требуйте в иске взыскать с отца алименты и тогда можно подать исковое по месту регистрации ребенка.