8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо ли согласование с соседями реконструкции дома?

У меня на правах частной собственности в деревне имеется одноэтажный дом. Крыша имеет очень маленький уклон (практически плоская) без чердачного помещения, что вызывает большие сложности при обслуживании, особенно зимой (протечки, большие снеговые нагрузки на стропила и т.д.). Дом старый и уже требуется капитальный ремонт стропил и всей крыши. Я хочу сделать полноценное чердачное помещение либо мансарду. Вопрос: нужны ли какие-либо согласования с соседями, администрацией поселения, градостроительными и архитектурными ведомствами и т.д. Спасибо.

, Борис, г. Ульяновск

Борис, а кадастровый паспорт есть на этот домик в деревне? В каком виде собственность на него оформлена?

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Ульяновск

Есть технический паспорт на дом, оформленный в 2007г. и свидетельство о гос. регистрации права. Доля в праве 1. Назначение -жилое.

Если это будет именно реконструкция – т.е. увеличение этажности, изменение площади и отдельных элементов – крыши, например, то нужен эскизный проект, утверждение в архитектуре и получение разрешения на реконструкцию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с нашим домом, если наш дом стоит менее чем 3 метра от забора, но при этом он зарегистрирован
, вопрос №4961724, Стефания, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я законно сдавать дома по договору краткосрочного найма?
Здравствуйте. У нас участок Ижс,на территории 4 жилых дома(вместимость 16 чел).в одном из них мы живем сами семьёй. Я самозанятая. Гостиничных услуг мы не предоставляем абсолютно никаких,сдали дом посуточно и все. Могу ли я законно сдавать дома по договору краткосрочного найма?
, вопрос №4959792, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
, вопрос №4959311, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ли согласовывать с другими учредителями?
Общество с ограниченной ответственностью. Один из учредителей хочет подарить долю жене. Было создано общество до замужества. Будут ли проблемы по передаче? Необходимо ли согласовывать с другими учредителями? Как это всё оформляется? Пункты устава: 15.2. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества. Согласие других участников Общества или Общества на совершение такой сделки не требуется.15.14. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества с согласия всех участников.
, вопрос №4958732, Мария Арт, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите необходимо ли нотариальное заверение доверенности от ооо на водителя автомобиля если он едет на служебном авто в белоруссию с директором этого ооо?
Добрый день, подскажите необходимо ли нотариальное заверение доверенности от ооо на водителя автомобиля если он едет на служебном авто в белоруссию с директором этого ооо?
, вопрос №4956094, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2018