8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли запрашивать исполнительные листы перед подачей ходатайства на УДО?

Мой муж осужден в 2010г. за преступление предусмотренное ст.111 ч.4 УК РФ на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и иском более 1млн.рублей.

Собирается подавать ходатайство об УДО.

По месту содержания характеризуется положительно,нарушений режима не имеет. В колонии отсутствуют исполнительные листы,поэтому иск не выплачивается.

Стоит ли ему самостоятельно запрашивать исполнительные листы,если в колонии их нет,перед подачей ходатайства?

, Сидорова, г. Санкт-Петербург

Если Вы имеете возможность произвести оплату по исполнительным листам, то запросите их. ИУ о них известно, сведения содержатся в справках и характеристике осужденного.

Ст. 79 УК РФ: Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Существенных обстоятельством для УДО является возмещение вреда, поэтому необходимо полностью или частично его возместить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок может быть с момента подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания до заседания суда?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок может быть с момента подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания до заседания суда? Подали ходатайство 27.03.26 и до сих пор колония не предоставляет документы в суд
, вопрос №4961366, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
, вопрос №4960013, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать заявление на получение исполнительного листа?
выиграл мировой и апелляционный суд. в каком суде получить исполнительный лист? как написать заявление на получение исполнительного листа?
, вопрос №4958473, игорь, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует вот что У меня первый исполнительный лист по
Меня интересует вот что: У меня первый исполнительный лист по алиментам на твердую денежную валюту 56к и второй лист по долгу банку в процентах. ЗП моя 146к в итоге бухгалтер удерживает с меня 106к это 56 к по первому листу и остальное за два раза в месяц это 50к. Получается с аванса и с ЗП она удерживает 2 раза в месяц якобы с любого дохода ( это зп и аванс ) и 1 раз по алиментам. Так правомерные ли действия моего бухгалтера ?
, вопрос №4955080, Артур, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2018