Предоставление квартиры при переселении из аварийного жилья
Квартира в собственности супруги, находится в доме под переселение из аварийного жилья. У мужа долги. Квартира арестована без суда и следствия приставами. Существует брачный договор о раздельном имуществе супругов. Могут ли возникнуть проблемы с предоставлением другого жилья?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Предоставление квартиры при переселении из аварийного жилья Квартира в собственности супруги, находится в доме под переселение из аварийного жилья. У мужа долги. Квартира арестована без суда и следствия приставами. Существует брачный договор о раздельном имуществе супругов. Могут ли возникнуть проблемы с предоставлением другого жилья?
Ольга
Добрый вечер!
А это ваше единственное жильё? Если жильё единственное, то приставы не имели право его арестовывать, пишите жалобу старшему судебному приставу. При этом по долгам супруга, он отвечает только своим имуществом и только, если будет установлено, что деньги были потрачены на нужды семьи, можно будет арестовать совместное имущество.