Какие права имеет призывник в случае смерти отца?
Здравствуйте, (мне 20 лет, отсрочка уже была на время учебы в техникуме) на данный момент умер отец и мать остается одна с братом в городе.
Есть ли какие нибудь альтернативы, могут ли по потери кормильца хотя бы отправить служить в близлежащую воинскую часть?
, Александр, г. Ангарск
Кирилл Карпухин
Добрый день, Александр! Вы можете продолжить обучение в ВУЗе и Вам будет предоставлена отсрочка от призыва. «потеря кормильца» не является основанием для отсрочки, но семейный фактор может помочь при обращении в Ваш военкомат для рассмотрения возможности службы в Вашем регионе (если есть в/ч).
могут быть варианты отсрочки в случае признания Вас опекуном, обратитесь за разъяснением в Ваш отдел военного комиссариата