Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту в связи со смертью заемщика?
Добрый день! Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту, в связи со смерть заемщика? Я несовершеннолетняя, мама с папой в браке не зарегистрированы. В банк св-во о смерти предоставили. Начислении пени приостановлено, а проценты нет. Что мне делать? Спасибо
, Надежда, г. Новороссийск
Юрий Колковский
К сожалению вынужден Вам сказать, что приостановление процентов при смерти заемщика является правом, а не обязанностью банка. Поэтому Вам следует обратиться в банк с заявлением и просьбой о пересмотре условий кредита ввиду смерти заемщика.