Имеет ли право несовершеннолетний в 17 лет самостоятельно выезжать в другой город?
Мне 17 лет,хочу с женихом на 5 дней уехать в Ростов,мама не пускает,имею ли я право уехать сама?что мне грозит за самовольный уезд?!
, Алина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Никакой доверенности не надо. И уехать можете. Но мама может подать в розыск и тогда полиция вас задержит и вернет маме. А, если к этому времени вам не исполнится еще 18 лет, то еще и на учет может поставить в ПДН