Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя
Мой муж получает пенсию как пенсионер МВД и работает. Судебный пристав исполнитель вынес два постановления: одно о вычете 25% с его пенсии, а второе о вычете 25% в счет задолженности и 25% в счет текущих алиментов с места работы. Итого в общей сумме получается 75%. Законно ли это? Спасибо.
, Елена Егоркина, г. Санкт-Петербург
Вадим Коробков
Здравствуйте.
Нет, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, действия судебного пристава не правомерны. Алименты взыскиваются от общей суммы доходов.