Могут ли арестовать на 15 суток в случае наличия неоплаченного штрафа?
у меня ребенок 1,5 года могут ли назначить наказание за не оплаченный штраф за парковку 15 суток? я единственный кормилиц в сейме!
Доброе утро Михаил!
Мера наказания по делу об административном правонарушении целиком и полностью зависит от многих обстоятельств (отягчающих и смягчающих). Но прежде всего исход его зависит от внутреннего правосознания судьи. Поэтому в Вашем случае я думаю будет неэтично высказывать свои предположения по делу. При этом я бы Вам посоветовал «запастись» перед судом документами подтверждающие следующие факты:
— О том что вы единственный кормилец в семье.
-Документ об уплате штрафа.
-Справку из ГИБДД что вы ранее (в течении года) не подвергались административным взысканиям (ну конечно если оно так и есть)
Ну и доказывать в суде, что штраф вы не уплатили не в силу злого умысла.