Как заменить документы, утерянные гражданином Украины на территории РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я потерял паспорт и являюсь гражданином Украины.Проживаю в Воронеже,как мне быть денег нет поехать в Москву,что делать,как быть?И сколько времени это займет,и какая последовательность этой процедуры от и до,и какие последствия?
Проживаю в Воронеже, как мне быть денег нет поехать в Москву, что делать, как быть? И сколько времени это займет, и какая последовательность этой процедуры от и до, и какие последствия?
Антон
Надо посмотреть в каком еще ближайшем городе к вам есть консульство Украины. О, а паспорт то потеряли загран или общегражданский ?
У вас утерян документ, даже если вас будут депортировать, то только после того как установят вашу личность и принадлежность к Украине. Но к вам скорее всего в случае просрочки пребывания на территории РФ такую санкцию не применят, а вынесут штраф и выдворение ( то есть самостоятельное пересечении границы) с запретом въезда до 3 лет. Если и это не выполните, то тогда уже вас могут депортировать, подержав месяц а может другой в спецприемнике (ничего в них хорошего нет). Проще всего обратиться в консульский отдел Украины, написать заявление о предоставлении справки о возврате на родину. Ну и до этого обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта.
Благодарю за ответ,паспорт я потерял украинский.Можно сделать так чтоб меня депортировали в Донецк?