Как отказаться от выплаты имущественного налога?

Более 10 лет в спорной квартире прописан и проживает собственник который полноправно распоряжается и т.д. Комне приходит имущественный налог. Что мне делать как отказаться платить ведь я не ползу и не проживаю не прописан там?

, Ви, г. Санкт-Петербург
Дарья Семина
Юрист, г. Вологда

Все зависит от того, какие у Вас права на «спорную» квартиру. Если есть право собственности на какую-то ее часть — Вы не можете отказаться от уплаты налога за нее, вне зависимости от прописки и проживания. Сначала нужно разрешить спорные вопросы с недвижимостью, иначе так и придется платить.