Как получить деньги на сберкнижке по наследству?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить вопрос. Мать умерла в 1988 году. На сберегательной книжке остались денежные средства. Как я могу получить деньги???Заранее спасибо.
, Алла, г. Калининград
Владимир Красников
Деньги на сберкнижке по наследству Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить вопрос. Мать умерла в 1988 году. На сберегательной книжке остались денежные средства. Как я могу получить деньги??? Заранее спасибо.
Алла
Добрый день!
Данные деньги Вы можете получит в порядке наследования, если Вы ранее вступали в наследство, по поводу любого имущества от вашей мамы, то обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и сообщите, что узнали о счетах в банке, нотариус сделает запрос, а впоследствии выдаст свидетельство о наследстве и вы сможете получить деньги. Если же вы в наследство не вступали, тогда вам придётся обращаться в суд за восстановлением срока вступления в наследство.