Могу ли я купить на материнский капитал комнату в частном доме у своих родителей?
Добрый день.
Сообщите пожалуйста могу ли я купить на материнский капитал комнату в частном доме у своих родителей, если в этом доме мы не проживаем. Ребенку уже исполнилось 3 года.
, Виталий, г. Красноярск
Владимир Красников
Материнский капитал Добрый день. Сообщите пожалуйста могу ли я купить на материнский капитал комнату в частном доме у своих родителей, если в этом доме мы не проживаем. Ребенку уже исполнилось 3 года.
Виталий
Добрый вечер!
Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.