Как правомерно взыскать ущерб за поврежденный автомобиль?

Есть свидетели, сам ответчик пожелал возместить ущерб без привлечения полиции и ГИБДД. Но сумма значительная и он не может выплатить все сразу. Я не знаю совершеннолетний ли он. Как поступить?

, Елена, х. Русский
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Я не знаю совершеннолетний ли он.
Елена

а он не говорит что ли?

Как поступить?
Елена

возьмите с него расписку на сумму, только учтите если он несовершеннолетний то боюсь данная расписка потеряет силу