Что делать, если знакомый использовал мои персональные данные без моего ведома для получения кредита?
Знакомый использовал мои персональные данные без моего ведома для получения кредита. Теперь мне постоянно угрожают, звонками и смс. Как подать на него исковое заявление и получения компенсации за моральный вред.
, Михаил, х. Русский
Вадим Кононенко
здесь не гражданско-правовые отношения и никак не моральный вред. в данной ситуации пишите заявление в полицию. это мошенничество. моральный вред за нарушение имущественных прав лица по таким делам не взыскивается