Что предпринять, если обязательства по договору не выполняются?
Добрый день! С чего начать? С подачи искового заявления по невыполненным обязательствам? с обращением в прокуратуру для проверки на факт мошенничества? подписанного Договора поставки нет. Есть выставленный счет от Продавца на товар, оплаченное мною (я - Покупатель) п/п с отметкой банка об исполнении платежа и переписка в электронном виде с обговоренными сроками поставки. Прошло 3 месяца, обязательства не исполнены, товар не отгружен. Продавец компанию не закрывал, не ликвидировал, местонахождение его мне известно.
Заранее спасибо за совет. Анастасия.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Анастасия, пока не усматриваю необходимости в обращении в прокуратуру, а вот готовить претензию бы не помешало. И готовиться к подаче иска в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.