Удержание не заложенного имущества по задолженности
Арендую помещение в ТЦ, образовалась большая задолженность в размере 500000р. При этом арендодателю заложено имущество на 400000р. Еще 100000р. Я хочу оплатить, устроив распродажу не заложенного имущества. Арест не наложен, уведомлений о том что я параллизован в своих действиях тоже нет. при этом имеет ли право арендодатель задерживать проданные товары из магазина по договору купли продажи, по факту я продаю все незаложенное имущество чтобы отдать долг арендодателю как раз в размере этих 100000р. Но опасаюсь что арендодатель не даст охране выпустить уже проданную технику.
, Василий, г. Тюмень
У арендодателя в помещении в ТЦ, и заложенное и не заложенное.
Если ваш арендодатель решит не отдавать вам вещи он будет руководствоваться следующим:
Таким образом, закон позволяет удерживать ваше имущество даже в случае если собственник данного имущества сменится.