Имеет ли право судебный пристав арестовать пенсию неработающего пенсионера?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СКАЖИТЕ ПОЖ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУД ПРИСТАВ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ПЕНСИЮ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ НЕ РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА ЕСЛИ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НА КАРТУ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СПИСЫВАЕТСЯ БАНКОМ В СЧЕТ КРЕДИТА ИТОГО НЕ ОСТАЕТСЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
, ДЖУЛЬЕТТА, г. Нальчик
Олег Насонов
Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель вправе в ходе исполнительного производства удерживать до 50% пенсии должника.
ЧАСТЬ ПЕНСИИ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НА КАРТУ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СПИСЫВАЕТСЯ БАНКОМ В СЧЕТ КРЕДИТА ИТОГО НЕ ОСТАЕТСЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
ДЖУЛЬЕТТА
Можно открыть счёт, на который перечисляется пенсия, в другом банке.
Вероника Браун
Здравствуйте. Да, имеют. В соответствии со ст. 99-101 ФЗ об исполнительном производстве.