Может ли супруг взыскать с меня часть ипотечных выплат при расторжении брака?
Брак расторгнут решением суда Решение суда вступает в силу через месяц по закону Если муж погасил ипотеку самостоятельно сразу после суда не дождавшись вступления его решения в силу Может ли он предъявить мне счёт на мою часть долга и заставить меня выплатить ему ?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Да, если докажет, что в период оплаты долга за ипотеку вы проживали раздельно и не вели совсместное хозяйство.