Заключение брака между гражданкой России и гражданином Казахстана
Здравствуйте, меня звать Сергей я гражданин Казахстан, моя невеста гражданка Российской Федерации, мы ждём ребёнка, можем ли мы вступить в брак на территории Российской Федерации в городе Новосибирск, какие потребуются документы, и чтоб мой ребёнок был законно записан на меня? далее я буду принимать гражданство Российской Федерации, заранее благодарен за ответ
, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Сергей, безусловно Вы можете заключить брак на территории РФ, а впоследствии при рождении ребенка он будет записан на Вас поскольку Вы будете в браке. Никаких документов кроме паспорта не требуется. Если паспорт заполнен на казахском языке (не знаю как у Вас) значит надо сделать легализованный перевод на русский язык и предоставить его при регистрации брака вместе с паспортом.