Куда следует обратиться, чтобы вклеить новое фото в паспорте Украины?
Добрый день, мы из Донецка, находимся на территории России с документами ВУ, подали заявление на РВП, до октября мужу необходимо вклеить новое фото в паспорте Украины, подскажите какие наши действия, что и где мы должны заполнить, взять, куда обратиться.
, Яна Михайловна, г. Донецк
Олег Ларин
Здравствуйте, Яна!
К сожалению, без выезда в Донецк это сделать не представляется возможным.
Учитывая тот факт, что на территории ведутся боевые действия, считаю, самое верным будет отказаться от украинского гражданства и получить временное удостоверение личности.
Но лучше уточнить эти моменты в УФМС и в посольстве (консульстве) Украины, т.к. ДНР и ЛНР (Новороссия), к сожалению, пока непризнанная официально Республика.