Могу ли я получить РВП при проживании на территории РФ?
Добрый день. Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в Санкт Петербурге, встречаюсь с молодым человеком и мы собираемся пожениться. Он сам гражданин России, но из Крыма и прописка у него Крымская, смогу ли я получить РВП в Санкт Петербурге?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Добрый день. Наталья, в законе нет условий, что необходимо получать РВП только по месту регистрации мужа, но на практике УФМС обычно утверждают, что надо там, где зарегистрирован муж (это незаконное требование и в случае отказа его можно оспаривать). Советую обратиться в УФИМ по месту вашего жительства для разъяснения.