Можно ли получить исполнительный лист по выигранному в 2012 году делу?
Приветствую!
В 2012 году по суду выиграл дело с решением признать отцовство и обязать мать не чинить препятствий в общении с ребенком. Прозевал момент,что нужно получить исполнительный лист. По факту,мать на контакт не идет.
Могу ли я сейчас получить исполнительный лист,не будет ли проблем? И какой дальнейший алгоритм действий?
Или же здесь все таки нужен не исполнительный,а иск об установлении порядка общения?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете получить исполнительный лист в суде в любое время — никаких ограничений по срокам в данном случае нет. Исполнительный лист пред является для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Определение порядка общения с ребёнком позволит установить некий график встреч с ребёнком ( например, понедельник и пятница с 17 до 20, суббота с 10 до 20). При условии, что ранее суд уже обязал вашу бывшую супругу не чинитт препятствий в общении с ребёнком, определение порядка общения актуально, если супруга отказывая в < доступе к ребёнку> часто ссылается на отьезды, невыученные уроки, факультативы и проч.