Возможно ли обжаловать приговор по статье 264,1 УК РФ?
Осудили по 264.1 на суде принят особый порядок, приговор 260 часов обязательных работ, копия приговора получена, через 2 дня позвонили с суда и сказали забрать еще один приговор, в нем уже 260 часов обязательных работ+ лишение прав сроком на 2 года, могли ли мне дать 2 приговора какому верить, и есть ли возможность обжаловать?
, Ольга, г. Екатеринбург
Александра Антипова
Добры день. Ситуация странная. Один приговор точно ошибочный и скорее всего первый. Но это недочет (большой) судьи, что выдал Вам неверный. Если у Вас два приговора на руках, то для начала обратитесь к судье, который его выносил, за разъяснениями, а потом уже обжалуйте. Срок обжалования 10 суток.