Какая часть наследства полагается после смерти отца?
Добрый день!
Наша ситуация следующая.
Умер отец (конец мая 2015)
Мы с сестрой дети от первого брака. У отца от второго брака двое детей и жена соответственно.
Из недвижимого имущества:
Квартира 3к в Москве - собственник отец и брат - от второго брака.
Дача 1 в МО, два автомобиля - собственник отец
Так же из совместно нажитого во втором браке:
Квартира 1к в Москве - собственники Жена и дочь - от второго брака.
Дача 2 в МО (собственник Жена второй брак)
Подскажите, пожалуйста, на что мы с сестрой можем претендовать и что делать, в случае если нам не предоставит семья отца (от второго брака) документы на право собственности.
Так же в какой срок необходимо заявить( я так понимаю 6 мес.) и подать все документы( необходима ли подача всех документов в 6-и мес. срок, или можно на протяжении другого срока после заявления о пр. на насл.)
Спасибо.