Какие документы нужны для раздела квартиры с бывшим мужем?

Добрый день! Какие документы нужны для раздела квартиры на доли? В 2 -ой квартире прописан(несовершеннолетний) ребенок.Собственником является бывший муж и отец ребенка.Хочу получить долю ребенка.

как в этом деле поступить правильно? С Уважением к Вам и Вашему делу Наталья

, Наталья, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

.Собственником является бывший муж и отец ребенка.Хочу получить долю ребенка.
Наталья

К сожалению, сделать это (выделить долю ребёнку в квартире отца ребёнка ) возможно только в одном случае — если отец добровольно захочет это сделать, например, подарив эту долю ребёнку. Иначе — никак.

4. ст.60 СК РФ
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.