Как осуществить перелет на самолете в случае утраты паспорта?

Сын потерял паспорт на улице, на руках невозвратные авиабилеты в отпуск, получить справку заменяющую паспорт не удается, т.к. его гоняют по инстанциям, а время уходит самолет в пятницу утром.

, Шитц Татьяна Владимировна, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

Попробуйте получить в ФМС справку удостоверяющую личность.

Его СОР у вас есть? Сколько лет ему ?

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть другой документ, внесите изменения в действующий билет. Это будет дешевле (а в некоторых случаях и бесплатно). Достаточно позвонить в авиакомпанию и сделать все по телефону