Входит ли в стаж уход за ребенком у плавсостава?
Входит ли в стаж уход за ребенком у плавсостава .Дети рождены1987г и 1991г.Работала с 1983 по 1997г на плавзаводе. по уходу брала по 3года.
, Екатерина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Екатерина, добрый вечер!
Входит ли в стаж уход за ребенком у плавсостава.Дети рождены1987г и 1991г.Работала с 1983 по 1997г на плавзаводе. по уходу брала по 3года.
Екатерина
Входит, если до уход был 1992 г. Но не более 3-х лет в общей сложности. Исходя из содержания вопроса всего учтут 3 года в специальный стаж для начисления пенсии.
Вам, скорее всего, придется доказывать, что плавзавод является судном, работа на котором дает право на досрочную пенсию.