Можно ли закрыть кредит, оплатив лишь его часть?
Здравствуйте. Имею долг по кредиту (кредитная карта на 25 000, итого долг около 35 000). Пришло смс следующего содержания: "Банк предлагает вам решить вопрос задолженности. Закройте полностью свой договор оплатив всего 7839". Действительно ли можно закрыть кредит оплатив только его часть или же это какая-то уловка? Заранее спасибо за ответ.
, Алина, г. Москва
Олег Насонов
Здравствуйте, Алина.
Пришло смс следующего содержания: «Банк предлагает вам решить вопрос задолженности. Закройте полностью свой договор оплатив всего 7839». Действительно ли можно закрыть кредит оплатив только его часть или же это какая-то уловка?
Алина
Полагаю, это всего лишь хитрость сотрудников банка либо коллекторов. Произведя платёж, Вы лишь прервёте гармоничное течение срока исковой давности. Если банк готов подписать с Вами дополнительное соглашение или иной письменный документ, предусматривающий полное прекращение обязательств с уплатой конкретной денежной суммы, то можно рассмотреть подобный вариант.