Правомерна ли установка лавочки в 15 метрах от окон дома?

здравствуйте,у меня за домом под окнами общественный совет будет устанавливать лавочку.расстояние от окон не больше 15 метров все жильцы против этого по понятным причинам,я собрал подписи против установки.что мне делать дальше?

, денис, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

В вашем вопросе немного не понятно, кто именно решил установить лавку.

Если решение об установки лавки принимает администрация района города, передайте жалобу в администрацию района на данное решение, приложив собранные подписи.

Если это не поможет, Вы можете обратиться в суд, с обжалованием действий администрации района, указав в жалобе, причину по которой Вы (и другие жильцы) считаете, что нарушаются Ваши праваэ