Нужна ли доверенность на автомобиль для выезда заграницу?
Здравствуйте. я хочу выехать на машине в Абхазию. машина оформлена не на меня. а на брата. его со мной не будет. нужна ли мне доверенность на машину для выезда за границу?
Здравствуйте, Анна! Если Вы пересекаете границу на чужом автотранспорте, необходимо иметь генеральную нотариально заверенную доверенность на транспортное средство, в которой разрешается выезд за пределы РФ.
Для пересечения границы на личном автотранспорте зарегистрированном в РФ, водителю необходимо иметь при себе водительские права и техпаспорт.
При въезде в Абхазию водитель оплачивает единоразовый сбор за постановку транспорта на временный учет в ГАИ МВД РА (150 рублей за легковой транспорт, 300 рублей за грузовой транспорт).