Какие штрафы грозят в случае задержки предоставления отчетности ИП?
Добрый день. Зарегистрировали ИП (кафе быстрого питания) 13.05.2015 года, по не знанию не подали налоговую декларацию за 2 квартал 2015, пришло письмо о требовании до 25.08 предоставить требуемую отчетность. Прошу уточнить в случае задержки до 30.08 предоставления отчетности будут каике то штрафы?
Уточнение от клиента
Подавали заявление на упрощенную форму налогооблажения, а в письме указано форма налогооблажения - НДС.
Добрый день! Если вы подавали уведомление о применении УСН, то декларацию по НДС вам сдавать не нужно, так как вы освобождены от уплаты этого налога в соответствии со ст. 346.11 НК РФ.
Другой вопрос, когда именно вы подавали уведомление. Если позднее 30 дней с момента регистрации ИП, то сейчас вы находитесь на ОСНО (с обязанностью уплаты и подачи НДС и НДФЛ). При просрочке сдачи декларации полагается штраф в размере 5% от суммы неуплаченного налога, но не менее 1000 руб. (Ст. 119 НК РФ).
Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Наталья, в этом то и проблема что заявление на переход на УСН мы подавали при подаче документов на регистрацию ИП. А теперь пришло письмо, что мы якобы на НДС находимся. Прошу уточнить как в данном случае нужно правильно среагировать? Заранее благодарен.
в этом то и проблема что заявление на переход на УСН мы подавали при подаче документов на регистрацию ИП. А теперь пришло письмо, что мы якобы на НДС находимся. Виталий
У вас остался экземпляр уведомления о применении УСН с отметкой налоговой? Какие документы указаны в выписке из ЕГРИП в разделе «Сведения о записях»?
Добрый день.Муж лишён прав.Управлял то средством в нетрезвом состоянии,уже на тот момент был лишён,то есть лишён повторно .Ходил на отработки, теперь в инспекции отмечается.Будут ли какие то последствия если жена купит машину и оформить на себя.Нужно ли будет отчитываться и доказывать что он не садиться за руль,в случае штрафов и ТД
Добрый день, 08.07.2020 года мной был заключен договор с МСЧ ФМБА России о целевом обучении по образовательной программе высшего образования. После окончания обучения между мной и МСЧ был заключен трудовой договор. В настоящее время, не отработав трехлетний срок, предусмотренный договором о целевом обучении, планирую расторгнуть трудовой договор. В случае неисполнения своих обязательств по осуществлению трудовой деятельности не менее трех лет, я обязана возместить расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Меры поддержки, указанные в договоре о целевом обучении, в виде материального стимулирования в размере 2000 рублей в год мне не предоставлялись. Подскажите, какие финансовые средства я должна вернуть?
Планирую развод с мужем. Есть несовершеннолетний общий ребенок (2 года), рожденный в браке.
Может ли суд рассмотреть и учесть, зависимость к компьютерным играм ( недельные сидения дома с приставкой и пивом), алкоголю ( бывают запои по несколько дней подряд и с утра часто не трезв уже, если у него выходной и не нужно идти на работу), употребление алкоголя в принципе каждый день. А также не общение с ребенком на регулярной основе ( визиты буквально 1 раз в 2 месяца по 15 минут или часу, по телефону не звонит дочери, у него командировки каждую неделю, а то и 2 недели подряд, ребенок к нему совсем не привязан, а после длительного отсутствия даже боится. Эмоциональный фон ребенка после общения с папой крайне не стабилен, истерики от перевозбуждения), как основание для лишения родительских прав? Является ли предоставление переписки из вотсапп , где отец плохо отзывается о ребенке ( конкретные угрозы в адрес малолетнего ( например, выгоню ребенка из дома, если сломает что -то дома или испортит и тд, слова и случаи, где очевидно, что он не интересовался состоянием здоровья ребенка даже в критической ситуации (не привозил ребенку лекарства, когда скорая их выписала, давал высокоаллергенные продукты ребенку, хотя знает, что она аллергик и реакция будет, не забрал из роддома ребенка из-за запоя и тд.). Будет ли это все аргументом для лишения прав или хотя бы есть возможность добиться ограничения родительских прав в отношении этого ребенка?
Остается ли право наследования имущества отца ( лишенным или ограниченным в правах) у несовершеннолетнего ребенка? Как будет делиться наследство, если у отца, лишенного прав по отношению к этому ребенку будет завещание против ребенка( например на его маму/папу/сестру?) или он обзаведется к моменту своей смерти другой семьей с ребенком?
В случае внезапной смерти второго нормального родителя, с которым проживает сейчас его несовершеннолетний ребенок, как будет производится опека над ребенком? Родитель, лишенный или ограниченный в правах) все равно может быть назначен единственным опекуном ребенка и распоряжаться наследством ребенка от скончавшейся матери ( квартира, дача, машина и тд) на свое усмотрение? Или под опеку может взять ребенка, к примеру, сестра матери, которая имеет с рождения с ней близкий контакт и фактически воспитывает ее как второй родитель?
В случае ограничения родительских прав, какой режим посещений устанавливает обычно суд?
Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?