Как должен составляться отказ от вступления в наследство?
Нахожусь сейчас в России, в Донецкой области осталась квартира от бабушки. Я отказалась от наследства в пользу сестры. Нотариус написала "отказываюсь от причитающейся мне доле в наследственном имуществе по всем основаниям после смерти бабушки". Вопрос, не является ли ошибкой то, что написали "имущество", а не "квартира". Ведь в наследство досталась квартира.
, Марта, г. Краснодар
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
Нет, это не ошибка. В данном случае понятие «имущество» является общим, включая в себя и «квартиру».
Спасибо большое!