Какие документы требуются при продаже недвижимости от продавца?
Какие документы требуются при продаже недвижимости(квартиры) от продавца? Если я хочу приобрести квартиру, то, что требовать от того кто продаёт
, Дима, г. Ростов-на-Дону
Вопрос оч щепетильный. Сейчас через МФЦ достаточно одного договора. Но! Стоит себя обезопасить.
Договор купли-продажи, документы подтверждающие право собственности продавца, выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Не лишним будет техпаспорт помещения, чтобы удостовериться в отсутствии несогласованной перепланировки. Также согласие супруга/супруги на продажу, сделанное у нотариуса.