Какая ответственность грозит за езду на т/с с просроченным ОСАГО?
Добрый день! Какая ответсвенность грозит мне при езде с просроченным полисом осаго? Подробнее пожалуйста!
, Елизавета, г. Москва
Просроченный осаго Добрый день! Какая ответсвенность грозит мне при езде с просроченным полисом осаго? Подробнее пожалуйста!
Елизавета
Добрый день!
Есть 3 варианта отсутствия страховки — 1) Вы забыли полис ОСАГО, но он у вас не просрочен. Размер штрафа будет минимальным — 500 рублей, правда, инспектору ещё нужно будет доказать, что таковой у вас имеется. 2) Вы управляете автомобилем родственника или знакомого, у которого имеется полис, но вы в него не вписаны. В этом случае даже при соблюдении ПДД вам также грозит 500-рублевый штраф. 3) Просроченная страховка ОСАГО. Штраф — 800 рублей.