Каким образом можно получить российское гражданство, если мой отец является гражданином РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста коким оброзом я могу получить российкое грожданство если у меня папа грожданин РФ а я грожданин Модовы. И кокие документы для этого нужны. Спосибо

, Денис,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, хотелось бы заметить, что если Вы несовершеннолетний, у Вас отец грАжданин РФ, а мама не против того, чтобы Вы стали гражданином РФ — это можно сделать в упрощенном порядке.

При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.
На ускоренную процедуру могут рассчитывать следующие лица:
— рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
— обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
— имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Можете почитать вот здесь:

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke